Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене

Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене
2020

Когда речь заходит о делах давно минувших дней, отличить правду от вымысла становится непросто. Например, существует устоявшееся мнение, что в эпоху Средневековья люди были ужасно нечистоплотными, мылись пару раз за всю жизнь и справляли нужду где придется. Но как все было на самом деле? На этот вопрос отвечает Екатерина Мишаненкова – историк, реконструктор, составитель эксклюзивных биографий мировых звезд и автор отечественного бестселлера «Блудливое Средневековье».

В книге «Чумазое Средневековье» автор не только развенчивает популярные мифы о гигиене тех времен, но и рассказывает, откуда они вообще взялись, а также дает увлекательные ответы на ряд не самых очевидных вопросов. Что будет, если ударить ножом слугу принца, решившего сходить по малой нужде посреди улицы? Почему богословы считали, что замужней женщине можно краситься, а проститутке – нельзя, и как это связано с гигиеной? Что за девичники в ваннах устраивали богатые парижанки? И почему в Средневековье очень боялись плохих запахов?..


Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно