Искусство речи на суде. На 2-х CD. Диск 1, 2

Искусство речи на суде. На 2-х CD. Диск 1, 2

«ИСКУССТВО РЕЧИ НА СУДЕ» [1910] – классика судебного ораторского искусства. Богатейший опыт П. С. Пороховщикова по ведению уголовных процессов делает его книгу необычайно полезным практическим руководством для юристов в работе над судебной речью, а также для бизнесменов и политиков, ораторов и журналистов – всех, кто хочет точно и убедительно выражать свои мысли, строить речь целесообразно и логично. Основанные на тонком знании психологии и многочисленных примерах рекомендации научат убеждать оппонентов и оказывать влияние на слушателей, отвечать на возражения и доказывать свою правоту. П. СЕРГЕИЧ [1867–?] – псевдоним известного русского юриста и судебного деятеля Петра Сергеевича Пороховщикова. [spoiler=Сергеич] Родился в Петербурге, в обеспеченной дворянской семье, сумевшей дать ему хорошее образование. Учился в Лицее цесаревича Николая, затем на юридическом отделении Московского университета. С декабря 1889 г. в течение года служил по ведомству Министерства юстиции кандидатом на судебные должности, после чего был определен на место «и. д. помощника секретаря при прокуроре Московской судебной палаты». Несколько лет состоял на различных канцелярских должностях – старшего помощника делопроизводителя государственной канцелярии, младшего делопроизводителя, члена хозяйственного комитета канцелярии. Первый самостоятельный пост П. С. Пороховщиков получил в августе 1894 г., когда его назначили товарищем прокурора Смоленского окружного суда. Через год способного и хорошо проявившего себя на службе Пороховщикова перевели товарищем прокурора Московского окружного суда. Затем работал прокурором Орловского и Харьковского окружного суда. Вплоть до 1917 г. состоял членом Петербургского, а затем Петроградского окружного суда, имел чин действительного статского советника. Был награжден орденами Анны 2-й и 3-й степени и Владимира. Наиболее известны работы Пороховщикова «Уголовная защита» (1908) и «Искусство речи на суде» (1910), а также ряд статей в периодической печати. П. С. Пороховщикова по праву считали одним из самых просвещенных юристов своего времени, тонким психологом, восприимчивым и чутким наблюдателем, выдающимся теоретиком судебного красноречия и даже... поэтом. [/spoiler]


Искусство речи на суде. На 2-х CD. Диск 1, 2
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Искусство речи на суде. На 2-х CD. Диск 1, 2 онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно