Рассказы об Иване Грозном

Рассказы об Иване Грозном
Произведения знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Его рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм. Простым и образным языком, занимательно и доступно автор рассказывает о жизни Ивана IV, получившего прозвище Грозный, о непростом и суровом времени его царствования. О детстве и юности царя Ивана, о военных походах и строительстве новых городов и храмов, о первой печатной русской книге и о первой географической карте, о завоевании Сибири Ермаком и о жестоких годах опричнины. А ещё ребята узнают, кто такие толмачи и откуда появилось слово копейка, что такое разбойный приказ, большой наряд и излюбленный голова и много других интересных сведений из эпохи далёкого прошлого.
Рассказы об Иване Грозном
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Рассказы об Иване Грозном онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно