Божеское и человеческое

Божеское и человеческое
  • Формат произведения:
  • Жанр аудиокниги:
  • Автор:
  • Издательство:
    Эксмо Бомбора
  • Исполнитель:
  • Время:
    Неизвестно.
  • Ограничение по возрасту:
    0+.
  • Ненормативная лексика:
    Нет .

Лев Николаевич Толстой — это тот случай, когда любые слова о величии, значении или влиянии неуместны, ибо не способны отразить всего масштаба личности. Его место в пантеоне мировой литературы неоспоримо. И при жизни, и сейчас моральный авторитет Толстого был и остается непоколебимым. «Толстой — величайший и единственный гений современной Европы, высочайшая гордость России, писатель великой чистоты и святыни» (Александр Блок).
Толстой-художник, мыслитель, общественный деятель, публицист занимал особое положение в мире. Его голос звучал в легальной и бесцензурной прессе. Трудно назвать сколько-нибудь значительное событие общественной жизни его времени, которое не нашло отражения в его публицистике. В публицистике Толстого — летопись целой эпохи, позволяющая увидеть, осознать, кем был Толстой для России столетие назад, на чем основан его поистине всемирный авторитет.
Но из огромного творческого наследия Толстого — великого художника, глубокого мыслителя, страстного публициста, общественного деятеля — наименее доступными широкому читателю остаются его публицистические произведения: социальные, философские, религиозные, эстетические статьи и трактаты. Публицистика Л. Н. Толстого остается в тени. Философско-публицистические труды Толстого, оказавшие огромное влияние на общественное мнение мыслящих людей всех стран мира, в нашем Отечестве переиздавались мало, а многие и вовсе  стали библиографической редкостью.
Читателю этого богато иллюстрированного издания предстоит познакомиться с личностью и деятельностью Льва Толстого не только как великого писателя, но и глубокого мыслителя, яркого публициста, неподкупного общественного деятеля.  


Божеское и человеческое
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Божеское и человеческое онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно