Менеджмент: Природа и структура организаций

Менеджмент: Природа и структура организаций

Выпускник программы МВА может оказаться ужасным менеджером. Он будет мастерски применять математические модели для анализа, жонглировать терминами из лучших учебников, но не сможет нормально управлять. Генри Минцберг наблюдал за деятельностью менеджеров из разных компаний и пришел к выводу, что научиться менеджменту по книгам невозможно. Работа руководителя во многом состоит не из аналитических, а из творческих задач, которые требуют нестандартного мышления. Более эффективными оказывались менеджеры, которые не только опирались на рациональные аргументы, но умели вовремя включать интуицию. Исследуя природу менеджмента, Минцберг также обнаружил, что управление в разных организациях заметно различается: руководить командой в NASA и в McDonald’s приходится, исходя из разных принципов. Универсальный менеджер — утопия, и каждому управленцу нужно понимать, какими бывают организации и по каким правилам строится работа в каждой из них. В этой аудиокниге собраны статьи, эссе и выступления автора, которые обобщают его изыскания в области управления компаниями и позволяют разобраться, как совмещать анализ и интуицию в менеджерской работе, какие методы управления работают в каждом из семи типов организаций и какие последствия для общества имеет неэффективный менеджмент.


Менеджмент: Природа и структура организаций
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Менеджмент: Природа и структура организаций онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно