Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия

Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия
2013

История – наука неоднозначная, ее трактуют и подгоняют под идеологические мерки современности, потому говорить об объективности не приходится. Борис Акунин стал одним из немногих авторов, кто решил иначе взглянуть на проблему. Писатель попытался составить развернутую картину становления российской государственности от самых ее истоков. Речь о политической истории, дающей представление именно о государстве, а не о стране.

Изучив многочисленные источники, Акунин приходит к выводу, что никто из ученых не знает, когда, кем и как создавалось и строилось первое русское государство. Попытки ответить на этот вопрос, опираясь на летописи, привели к активной критике в научных кругах. Тем не менее, в книге изложены факты, признанные историками как достоверные.

Первый том серии «Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия» расскажет об основных вехах правления русских князей, о крещении и насаждении новой веры, о набегах кочевников. Факты подаются здесь как данность, без попытки трактовок. Это не учебник истории, но понятная каждому книга о корнях российского государства.


Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно