Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты

Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты
2012

Исследовать экономическую ситуацию страны можно с различных позиций. Географический принцип берет за основу местоположение государства. Культурологический – особенности развития культурной составляющей на протяжении веков.

Авторы политэкономического труда «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» Дарон Аджемоглу и Джеймс А. Робинсон в своей работе руководствовались институциональным принципом. По их мнению, развитие государства зависит от политических и экономических институтов. Руководящая элита, сосредоточившая в своих руках всю власть, чаще всего не стремится улучшить благосостояние граждан, а думает лишь о собственной выгоде. Пока правители отстраивают дворцы и нанимают частные самолеты для путешествий по Европе, население может находиться за чертой бедности, страдая от высоких налогов.

Авторы книги пытаются найти ответ на вопрос, почему же так происходит. Ведь высокие доходы народа могут стать фундаментом для еще большего обогащения руководства страны. Почему обширные массы выступают против технического прогресса? И что становится причиной богатства одних и бедности других государств?

Ответы вы найдете в книге Дарона Аджемоглу и Джеймса А. Робинсона «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты». Читайте онлайн или скачайте её в подходящем формате в сервисе ЛитРес.


Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно