История Пугачевского бунта

История Пугачевского бунта
В начале 1830-х гг. А. С. Пушкин заинтересовался историей Крестьянской войны 1773–1775 гг. под предводительством Емельяна Пугачева. Он тщательно изучил архивные материалам и документы, а в 1833 г. отправился в поездку по местам восстания – Оренбургскую и Казанскую губернии, где расспрашивал стариков-очевидцев, собирал изустные рассказы и предания о Пугачеве. Итогом этих исследований стало два произведения: художественная повесть «Капитанская дочка» и исторический труд «История Пугачева», написанная в Болдине осенью 1833 г. Цензором «Истории Пугачева» стал сам император Николай I, который потребовал переименовать работу в «ИСТОРИЮ ПУГАЧЕВСКОГО БУНТА».
История Пугачевского бунта
Внимание! Уважаемые посетители сайта!

Все права на публикуемые аудиокниги и их описания принадлежат их владельцам.
Обращаем особое внимание на то, что записи и фрагменты записей аудиокниг предоставлены исключительно ради ознакомления! Администрация сайта настоятельно рекомендует уважать и оплачивать труд Издателей и Исполнителей!

Слушать аудиокнигу История Пугачевского бунта онлайн и скачать торрент или с сервера mp3 бесплатно и без регистрации на 8library.ru.
Комментировать
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в социальных сетях
Яндекс.Метрика
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно